Архив Ступень в будущее

Архив Ступень в будущее

«Ступень в будущее – 2017»

Приказ управления образования администрации  г/о Семеновский Нижегородской области от 30.12.2016г. № 625 «Об организации и проведении окружных олимпиад и интеллектуальных конкурсов в 2016-2017 учебном году»

Положение об окружной конференции исследовательских  работ обучающихся общеобразовательных организаций городского округа Семеновский «Ступень в будущее»

Критерии оценивания исследовательских работ

Итоги конференции исследовательских работ учащихся «Ступень в будущее – 2017»  (посмотреть)

Распределение работ участников ученической конференции исследовательских работ "Ступень в будущее - 2017" по секциям

(СКАЧАТЬ)

Заявки и тезисы к работам на участие в научно-исследовательской  конференции необходимо сдать до 27.01.2017г.

Исследовательские работы обучающихся на конференцию

«Ступень в будущее - 2017» сдать в ИДЦ до 10.02.2017г.

Информация о предоставлении материалов на окружную конференцию исследовательских работ обучающихся  «Ступень в будущее - 2017»

данные на 10.00 часов 20.02.2017г.

ОО

Заявки

Тезисы

Работы

МБОУ «Лицей  имени А.С.Пушкина»

МБОУ « Школа  № 1»

МБОУ «Школа  № 2»

МБОУ «Школа  № 3»

МБОУ «Школа  № 4»

Православная гимназия

МБОУ «Сухобезводненская средняя школа»

МБОУ «Беласовская средняя школа»

МБОУ «Ильино-Заборская основная школа»

МБОУ «Малозиновьевская основная школа»

МБОУ «Поломская основная школа»

Условные обозначения

Сдано все

Сдано более 70%

Сдано более 50%

Сдано менее 50%

«Ступень в будущее – 2016»

1 марта 2016г. в МБОУ «Школа №2» прошла традиционная конференция исследовательских работ учащихся «Ступень в будущее». В начале конференции с приветственным словом к участникам конференции обратились  начальник управления образования администрации г.о.Семеновский Соболев Николай Леонидович и начальник отдела Совета депутатов  округа Невельская Л.А.. Знаменательно, что в этом году конференция отмечает свой  юбилей – 10 лет. С каждым годом увеличивается количество участников, совершенствуется их мастерство, становятся разнообразнее темы выступлений.  Почетными дипломами управления образования были награждены 9 педагогов округа, чьи ученики практически ежегодно становились победителями и призерами конференции исследовательских работ «Ступень в будущее» в различных номинациях.

В юбилейной конференции приняли участие 84 учащихся 5 – 11 классов из 12 образовательных организаций  округа, ими было представлено 73 работы в 7 секциях:

1.     Эколого-биологическая  -                         13  работ  (14 детей)

2.     Историческое краеведение –                     10  работ  (11 детей)

3.     Математика, физика, информатика  -      11  работ  (12 детей)

4.     Лингвистика  -                                           12  работ  (14 детей)

5.     Литературоведение   -                               10  работ  (10 детей)

6.     Культурология  -                                        9  работ   (12 детей)

7.     Здоровьесбережение  -                                8  работ   (10 детей)

Работы учащихся оценивались экспертными группами, в состав которых входили сотрудники краеведческого музея и центральной библиотеки, представители общественных организаций, специалисты управления образования, учителя высшей категории.

Наибольшее количество исследовательских работ было представлено учащимися МБОУ «Лицей № 1»  - 16 работ (руководителем 12 из них является Чуткова Л.А.) и МБОУ «Школа № 1»  - 14 работ.

При подведении итогов дипломами победителей и призеров юбилейной конференции «Ступень в будущее» были отмечены  34 исследовательские работы (см.приложение).

Отдельно была отмечена работа ученицы 11 класса МБОУ «Лицей №1» Ляшковой Елизаветы  «Семенов дворянский: из истории рода Бологовских».  Руководителю данной работы, учителю русского языка и литературы Чутковой Л.А., начальник отдела Совета депутатов  округа Невельская Л.А.  вручила благодарственное письмо  Совета депутатов за многолетнюю и плодотворную работу по подготовке победителей и призеров конференции. Людмила Александровна со своими учениками открыла немало новых страниц истории родного края. И на этот раз работа ее ученицы Ляшковой Елизаветы   заняла первое место в секции «Историческое краеведение».

Итоги конференции исследовательских работ учащихся «Ступень в будущее – 2016»  (посмотреть)