Всероссийская олимпиада школьников

Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для учеников – Всероссийская олимпиада школьников, которая проходит во всех регионах РФ. С 12 ноября начинается муниципальный этап олимпиады, в котором могут принять участие обучающиеся 7-11 классов. В муниципальном этапе олимпиады принимают индивидуальное участие:

- участники 7-11 классов школьного этапа олимпиады текущего учебного года, которые набрали установленное количество баллов;

- победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Дополнительную информацию о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в г.о. Семеновский можно получить в разделе "Олимпиады" / "Всероссийская олимпиада школьников" / "Муниципальный этап".

-

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности С 18 сентября по 18 декабря проходит осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

-

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

Большой этнографический диктант

2 ноября 2018 года Нижегородская область вместе со всей страной участвует во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Приглашаем всех желающих принять участие в написании диктанта.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Для тех, кто хочет проверить свои знания, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

-

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года в городском округе Семеновский прошла окружная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках акции были проведены классные часы, беседы, лекции, внеклассные мероприятия «Терроризму в нашей стране – НЕТ!», уроки мужества, флешмоб «Мы против терроризма!»

Ежегодная педагогическая конференция

Окружная педагогическая конференция, посвященная началу 2018-2019 учебного года, состоится 29 августа (среда) в 10:00 в МБОУ «Лицей им. А.С. Пушкина». 30 августа (четверг) - работа секционных заседаний (график работы секций).

День государственного флага

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С 22-26 августа в городском округе Семеновский были проведены мероприятия, приуроченные к этому празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике были организованны и проведены различные мероприятия: конкурс рисунков на асфальте «Наш Российский флаг», познавательно-игровая программа «Мой флаг», книжная выставка «Геральдика моей Родины», спортивные игры и состязания. Волонтеры образовательных организаций 22 августа вручали жителям города триколоры в виде флажков и в виде ленточек.

-

Конкурсный отбор в программу профессионального развития учителей и педагогов Нижегородской области «Преобразование». Заявки принимаются до 20 июля  на сайте https://goo.gl/T2dxQg

Оздоровительная кампания - 2018

График работы организаций отдыха и оздоровления детей в городском округе Семеновский Нижегородской области в 2018 году

В социальной сети ВКонтакте создана группа "Летний калейдоскоп", в которой вы можете размещать свои новости о работе ваших лагерей и площадок: https://vk.com/club165967981

Анкета учителя начальных классов

Анкета учителя – предметника

-

Информация  с совместного совещания  директоров и зам.директоров по УВР (02.11.2017г)(СКАЧАТЬ)

-

Внимание!  Приглашаем вас принять участие в окружных дистанционных экологических проектах «Зеленая карта городского округа Семеновский», «Твой след в родном городе».

-

Информация с совещания зам.директоров по УВР (26.01.2017г.)

-

Муниципальный этап  всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным

предметам в 2016/2017 учебном году

-

Материалы круглого стола «Современные педагогические технологии в деятельности учителя информатики” (НИРО 29 ноября 2016г.)

-

Информация с совещания проблемной группы «Диагностика образовательных результатов обучающихся 5-6 классов в соответствии с ФГОС ООО»

Информация  с совместного совещания  директоров и зам.директоров по УВР (03.11.2016г)

Всероссийские проверочные работы в образовательных организациях

Методические рекомендации по разработке заданий и требований к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2016/2017 учебном году

Рейтинг участников  школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников  (2016-2017 уч.г.)